О персонаже:
о.1 ФИО l Прозвища при наличии
Гломова Валерия Гуневна l Гломовна (только для самых близких), Лерка и другие вариации имени "Валерия".
о.2 Возраст | Дата рождения
16 лет l 15 ноября 2014
о.3 Отделение | Должность
Темное
о.4 О персонаже (биография, характер, внешность)
- Рост: 160 см
- Вес: 46 кг
- Цвет глаз : коричневые
- Цвет волос: каштановые
-Актриса: Эмма Уотсон
Валерия-младшая дочь Гуни и Гробыни Гломовых. Девочка с ранних лет была наделена неординарными способностями, истеричным характером и острым язычком. Лера с ранних лет привыкла жить в конкуренции с сестрой, не то, чтобы они враждовали, но обе жаждали внимания родителей, а вечно занятой Гробыне и ленивому Гуне всегда было как-то не до дочерей.
Дочки росли в очень странной атмосфере, молодая мама убегала на передачи, а папочка мотался за ней, поэтому маленькая Валерия развлекала себя как могла. В комнате у мамы стоял привычный для всей семьи гроб, он являлся реквизитом Гробыни, с детства Лера обожала играть в нем.
Гломова очень импульсивная девушка, поэтому магия появилась в ней во время ссоры с матерью, во время этой стычки обе девушки сначала просто кричали, потом топали каблучками, а после Гробыня полетела спиной в стену. Лера не понимала, как это все произошло, но письмо директора Тибидохса все объяснило.
В десять лет мисс Гломова прилетела на Буян. К магии девушка была привыкшая, да и по родителям особенно не скучала,поэтому Лера быстро адаптировалась к новой жизни.
Валерия девушка очень общительная, но это ее качество, как притягивает так и отпугивает людей, поэтому приятелей у Гломовой много,а вот лучших друзей несколько.
Лера остра на язык, мстительна, безбашена, но способна на жалость и на чувство вины.
Девушка любит поиздеваться над светлыми учениками, обожает одеваться недорого ( из-за не очень большого количества средств), но со вкусом.Валерия  ужасная трусиха, вся в маму. Девушка боится драконов и разной живности, которую ученики изучают на ветеринарной магии.
Гломова невероятная лентяйка, домашние задания и косметические процедуры девушка делает только с помощью магии. Но когда Лере захочется чего то добиться, то она сделает все.
Валерия всегда хочет казаться сильной и жесткой, хотя иногда срывы все же случаются.

Валерия загорелая девушка среднего роста, худая, на первый взгляд она обычный российский подросток, но присмотревшись к Лере вы сразу же поймете, что она не такая простая, как кажется. Ее волосы уже были покрашены во все цвета радуги, юбки достигали размеров ремня, а от разноцветных топиков и туфель на каблуках у вас наверняка бы закружилась голова. Цвет ногтей Леры зависит от настроения. Плохое-черные, хорошее-разноцветные, непонятное-серебристые, серые, темно-фиолетовые.
На Гломовой всегда много браслетов, колец. Ее прическа меняется ежедневно, благодаря заклинанию Гробыни. Поэтому ежедневно с утра( с ооочень позднего утра) девушка бежит к зеркалу, чтобы увидеть обновленное отражение. И каждое утро Тибидохс содрогается от радостно восторженного или истерически удивленного крика.

о.5 Дополнительно
Лера не любит драконбол, потому что в воздухе у нее начинается паника, правда... девушка играет за команду Тибидохса, т.к. Валерия любит пофлиртовать с парнями из сопернических команд.
Девушке хорошо удаются сглазы, а вот с нежитиведением у нее напряг.

о.6 Магическая способность и артефакты
Псионическое воздействие
Ничего необычного, перчатки с ногтями, колготки на каблуках, платье в котором кажешься худее.
Кольцо стандартное, серебряное с черным камушком на верхней стороне. Правда на внутренней стороне выцарапано LeraS.
Зудильник старенький, иногда барахлящий, доставшийся ей от матери.
Пылесос Грязлюкс 2011, черный с серебряной кошечкой на передней части. Выпрошен у Гробыни на шестнадцатилетие.

Об игроке:
о.1 Ключ из правил;
Ключи верны, АБ
о.2 Ваше имя;
Алеся
о.3 Опыт в игре;
имеется
о.4 Связь с вами (обязательно, и никаких ЛС)
http://vk.com/lesya_gul