Тибидохс: Возрождение Легенды

Объявление

НОВОСТИ
[01.04.2015]
Реанимация осталась позади в далеком 2013 году.
Минуло три года, а мы все равно сюда заходим в поисках чего-то вечного и умиротворяющего.
1 декабря 2006 года - первый вдох жизни в этот мир. Странно осознавать, что сейчас архиву памяти идет 10 год и мы не собираемся его отпускать.

[16.01.2013]
Внимание! Перекличка!
Просьба всем отписаться!

СОБЫТИЯ В ИГРЕ
...
Все меняется: жизнь, судьбы, лица, но вечным остается только Тибидохс
АДМИНИСТРАЦИЯ


НАВИГАЦИЯ
правила l объявления l игра по эпизодам
шаблон анкет l списки персонажей/способностей/внешностей


АКЦИИ
акция о.1 канон l акция о.2 неканон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс: Возрождение Легенды » Анкеты принятых игроков » [Мария Асонова, темное отделение]


[Мария Асонова, темное отделение]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Фамилия, Имя, Отчество (ФИО).
Асонова Мария Алексеевна. Отца звали Алексом, но когда девушка переехала в Россию, она стала Алексеевной. Отзывается только на Марию. Для учителей делаются исключения =) Сама себя обычно называет Манькой...

2. Возраст.
17 лет; 13 января

3. Профессия/отделение.
Темное

4. Биография.
Дата рождения: 13.01
Родители: Елизавета Литвинова и какой-то француз-лопухоид, которого Машка плохо помнит... Имя: Алекс Асонов
Место рождения: Франция, Париж
Общее описание: Мария Асонова собственной магсоной родилась во Франции во всем известном городе Париже. Был январь, погода, мягко говоря, была плохая. Машка родилась в обычном роддоме ровно в 3 часа ночи 13 января. Впоследствии девушка всегда жалела, что не родилась в пятницу тринадцатое, но и среда тоже было неплохо. Сначала девочку хотели назвать Мэри, но мама настояла на русской вариации этого имени.
Машка всегда очень любила маму. Та вечно ее баловала. И довела до того, что девушка стала зависима от денег. Да, это правда, в кармане у Машки всегда должна лежать стопка денег: жабьих бородавок, дырок от бублика, обычных рублей – все равно! Главное, чтобы они были.
Собственно сейчас немного о родителях. Отца, какого-то французишку девушка помнит плохо, ибо ей было шесть лет, когда он ушел. Она лишь знает, что его зовут Алекс (по-русски – Алексей) и что он не обладает магией. Последнее ей рассказала мама.
Мама – Елизавета Литвинова, русская ведьма, но училась в школе Парижа. О матери говорилось чуть выше, но я все же еще кое-что расскажу. Как ни странно, но девушка мало походит на маму, она пошла вся в отца.
Отец ушел от матери, как уже говорилось, когда Машке было шесть лет. До этого времени он не знал, что его жена – ведьма, а Елизавета не спешила говорить. Почему? Никто, опять же, не знает... Алекс случайно увидел, как его жена готовила обед, а из ее кольцо сыпались зеленые искры. Он опешил, ну, Литвинова ему все и рассказала. Он закатил грандиозный скандал и, развернувшись, ушел. Маленькая Мария все это слышала и долго плакала об отце. Тогда-то она и узнала, что тоже возможно обладает магической силой, но это еще не факт... 
Елизавета не хотела больше оставаться в стране, которая принесла ей такое несчастье и почему-то решила переехать в Россию. Чем это страна понравилась матери больше других Машка не поняла... Да, и сейчас не понимает. В общем, когда Маньке исполнилось семь, она пошла в обычную лопухоидную школу в России. Учеба. О ней Мария не любит вспоминать. Училась она средне, никогда особо не отличалась слишком плохими или слишком хорошими оценками. Учителя ее почти не замечали, и поэтому выходила Машка к доске достаточно редко. Скажем, раз в месяц, если не реже. С одноклассниками у нее сложились слегка натянутые отношения. Ее недолюбливали, но в то же время старались не связываться. Ибо девочка могла постоять за себя, и не только словами, но и действиями =) Проще говоря, Машка умела драться, и делала это с удовольствием, если кто-то нарывался. В последнее время она заметно поумнела и поэтому драться не лезет. Отмалчивается в стороне...
Но что-то я отвлеклась. В лопухоидной школе Мария отучилась четыре года, то есть закончила младшие классы.
Машка познала свои способности в одиннадцать лет, когда возвращалась из магазина. Был чудесный августовский денек. Девочка шла размахивая пакетом с продуктами и предвидела, как мама будет ее хвалить. Как вдруг к ней подбежал ее одноклассник. Он не любил ее больше всех, она отвечала взаимностью =) Этот мальчишка выхватил из ее руки пакет и кинул его на землю. Да, по сути в таком возрасте дети бывают очень жестоки! Машка злобно уставилась на него, подняла руку и... из ее ладони вылетела молния. Молния была достаточно слабой. К тому же Машка испугалась и чуть отвела руку, что ее одноклассника она совсем не задела. Он в ужасе убежал, а девочка, еле передвигая ногами от пережитого страха, доплелась домой. Рассказала обо всем маме. Елизавета выслушала и закусила губу. Она надеялась, что дочь никогда не будет обладать магией, ведь это по-настоящему было очень хлопотно... Но сила в дочери все-таки проснулась.
На следующий день ровно в полдень Машка получила письмо из Тибидохса. Это было, как Вы уже, наверное, догадались, приглашение на обучение. Машка была на верху блаженства! Она уговорила маму и та согласилась отпустить ее в Тиб. На следующий день к ней прилетел Поклеп и забрал в Тибидохс. В Тибидохсе Машка наконец почувствовала себя своей. Хотя иногда на нее находила меланхолия и она начинала чувствовать себя совершенно чужой в этом мире... Только один друг у нее был. Это Лира. Кошка всегда понимала ее...
Хотелось бы немного рассказать, как Машка нашла эту самую Лиру.
Был конец апреля. Машка шла в школу. Она чувствовала, что сегодня что-то произойдет. Может не магическое и вовсе не сверхъестественное, но что-то очень хорошее. Но это не было связано со школой. И действительно на подходе к школьному крыльцу, Мария услышала тоненькое мяуканье. Девочка обернулась и увидела, что за ней по пятам следует маленький котенок. Мария подобрала его и взяла на руки. Котенок мяукнул и прижался к девочке. Так они стали лучшими друзьями. Больше никогда Машка не расставалась с Лирой =)     
Теперь можно выложить и некоторые строки из дневника Марии Асоновой.
Самая первая запись:
«Не могу поверить, что это произошло! Мама рассталась с папой! У них произошел какой-то конфликт очень серьезный, суть которого я не поняла. Кажется, мама делала что-то запретное, хотя... Папа громко кричал, а потом посмотрел на меня с таким ужасом, что мне сразу же захотелось спрятаться подальше. А потом он собрал свои вещи и ушел. Этого не может быть! Это похоже на кошмарный сон!»
Запись сделанная, неделей позже:
«мы переехали. Мама не может в том городе больше находится. Мы переехали в Россию. Я никогда прежде там не была. Я не понимаю почему, но я научилась отлично говорить на русском. Видимо мама помогла (скажем к слову, что ее мама произнесла заклинание, чтобы дочь могла свободно говорить на русском).
Эта страна такая странная. Совсем не похожа на Францию и на Париж. Правда, город в котором мы живем тоже достаточно большой, но он очень шумный!»
2 сентября;
«Я впервые вчера пола в школу. Так странно. Уроки, одноклассники, учителя. Уроки не сложные, а все мальчишки какие-то странные. Вечно обзываются, дразнятся, не понимаю я их. Один сегодня даже попытался отобрать у меня рюкзак, но я ему случайно ударила в нос и он отстал. Правда, все начали называть меня драчуньей, а я совсем не такая. Просто он вывел меня из себя!»
Следующая запись, что нас интересуют сделана тремя годами позже. В конце апреля.
«Сегодня произошло что-то странное. Когда я шла в школу, я чувствовала, что что-то сегодня произойдет, и это действительно произошло! Когда я подходила к школе. Я услышала слабенький писк, обернулась и увидела маленького котенка. Взяла его на руки, он прижался ко мне и я решила взять его к себе домой. Мама сначала воспротивилась, а потом согласилась! Он, точнее она очень красивая и я назвала ее Лирой.»
Еще одна запись сделана еще через год:
«Происходит со мной что-то странное! Я шла из магазина, ко мне подбежал мой одноклассник и отобрал пакет, кинул его на землю. Как вдруг я подняла руку и... дальше я ничего не поняла. Из моей руки вылетела молния, я отвела руку. Слава богу эта молния не попала в Максима. Он убежал в ужасе и я тоже была в шоке! Что могло произойти?»
Запись после получения письма:
«Оказывается, что моя мама ведьма! Значит, я тоже обладаю магией! Я получила письмо, в котором говорилось, что меня приглашают учиться в школу Тибидохс и что за мной завтра прибудет какой-то Поклеп Поклепыч. Я и не знаю, что думать. Завтра все напишу!»
А дальше... дневник Машка забросила.

5. Описание характера.
Страхи: Лишиться магии, и потерять маму. Так же иногда побаивается, что Лира съест Ольху =)
Что любит ваш персонаж: Деньги, магию, музыку, свободу, полеты, кошек, ночь и дождь
Что не любит: Учиться
Общее описание: Вовсе не идеальным характером надарила Марию природа. Машка вроде умна, приветлива, добра, но это не так. На самом деле она замкнута, эгоистична, холодна, горда, знает себе цену. Правда, никогда и никого не ставит ниже себя. Считает, что все маги равны! Правда, если человек сам перед ней унизился, она на него больше и не посмотрит. Посчитает недостойным! Девушка остра на язык, иронична, использует сарказм и черный юмор. Правда, в основном почти всегда молчит. Друзей среди людей или магов не имеет (по крайней мере до настоящего времени), почти ко всем относится нейтрально. Ее единственный друг – это Лира (см. биографию). Она преданна, верна, но так как друзей нет доказывать это некому. Иногда впадает в глубочайшую меланхолию и тогда чувствует себя в этом мире слегка чужеродно. Мария романтична, но влюбляется крайне редко. Машка расчетлива, серьезна, быть легкомысленно не в ее стиле. Она прежде подумает, чем что-то сделает или скажет. Иногда страдает крайней обидчивостью. Мария лидер по своей натуре, никогда не будет ходить по струнке. Умеет постоять за себя. Эта девушка слегка недоверчива.(Если честно, то больше не знаю, что написать))

6. Внешность.
Что Вам сказать о Марии Асоновой? Она походит на мать, но достаточно отдаленно. У нее светлые, почти белые волосы до лопаток, которые обычно убраны в «мальвинку» или высокий хвост. Волосы часто вьются, ибо Машка спит с косичками. Правда, локонов или кудряшек на волосах Марии не наблюдается. Этакая золотая середина! Так же иногда Мария убирает волосы под ободок или закалывает заколками. Глаза темно-карие, что кажется странным при таких белых волосах. Вырез глаз слегка восточный. Радужку глаза окаймляет темно-зеленая кромка. Глаза Машки часто прищурены, но вовсе не из-за плохого зрения. Нос аккуратный, чуть вздернутый вверх. Про такие носы обычно говорят «курносый». =) Брови дугообразные, темные, как и глаза, ресницы, тоже темные, пышные, но особой длиной не отличаются. Кожа бледная, но когда Машка загорит ее кожа приобретает золотистый оттенок, в прочем это случается крайне редко. Губы пухленькие, практически всегда покрыты тонким слоем блеска для губ. И сразу вспоминается пол, покрытый лаком =) На брови шрам, который тяжело не заметить. Этот шрам сильно портит лицо Марии.
Мария почти не красится. На ее губах только блеск для губ, помаду она не любит. Глаза обведены черной подводкой, но подводка не «жирная», а совсем тоненькая голосочка.
Мария стройна, не худощава и вовсе не полна. С фигурой у нее все вроде тоже в порядке, но параметрами «90-60-90» Манька вовсе не страдает. У нее небольшая грудь, плоский животик, чуть полноватые ноги, но так как чаще всего девушка носит брюки, это не заметно. Зато руки очень худые, а пальчики длинные, музыкальные! Ножка небольшая размера этак «37».
Юбок и платьев Мария почти не носит. И ее уж точно никто и нигде не увидит в мини-юбке или в просвечивающем сарафанчике. Это не по ней. Она чаще ходит в брюках, шортах, бриджах. В ее гардеробе только длинные юбки и платья до пола. Кофточки...  В основном на Марии обычно надеты корсеты, корсажи или футболки.
Украшения Манька носит только массивные, поэтому на ней всегда волшебное кольцо, массивный серебряный кулон и браслет (но он все-таки тонкий).
Хотелось бы немного пояснить про обувь. На ножках часто красуются кеды, ботфорты или сапоги с мощными носами. Каблуки? К ним Мария относится плоховато. Каблуки просто не выносит. Сапоги на платформе она любит гораздо больше...

7. Индивидуальные способности.
Управление грозами (гром, молнии, ливни), хорошо развита интуиция, умеет драться =)

8. Артефакты.
Полетный инструмент: Гитара
Кольцо: Серебряное массивное кольцо, украшенное изумрудами и с выгравированной на нем буквой «М»

9. Животные.
Кошка Лира и маленькая мышка Ольха) Между прочим, они хорошо уживаются друг с другом!

10. Пароль.
Верно!

11. Связь с вами.
Ну, ЛС, мыло=) Вообще-то оно в профиле, но могу дать:

Аськи и агента нет(
12. Пробный пост.

Э... А можно с другой ролы?
Вот с другой:
Роксана сладко спала и видела множество снов. При чем не только мрачных, но и светлых и ярких. Может потом Рокси и будит стыдится этих снов, но не сейчас. Сейчас она была в объятиях сновидения.
Но вдруг одно сновидение заставило Роксану почувствовать тоску. Неумолимую тоску... по матери. Девушка увидела ее, ее образ, только образ ничего более. Но она знала, что это именно ее мать. Рокси хотела убежать, спрятаться, но куда денешься от сна. Можно было проснуться, но что-то не давало. Ведьма глубоко вдохнула и приблизилась к образу матери. Этот образ источал столько света и тепла, что Рокси невольно зажмурилась и отошла снова на полшага. И тут ее мама заговорила. Это был такой нежный, звенящий, как стекло голос, и он так завораживал Роксану. Она открыла глаза и не удержалась, приблизилась к образу.
- Рокси, ты узнала меня? - говорил это голос. Она околдовывал, завораживал. - Я твоя мама, Николь.
- Да, я узнала! - сказала Роксана и неожиданно для себя заплакала. Она так скучала по матери, что увидев ее стала рыдать, от грусти, и от счастья одновременно.
- Не плачь! - сказала женщина и положила руку на плече дочери. - Я пришла тебя предупредить!
- О чем? - спросила Рокси, поднимая глаза и вытирая слезы. - Что может со мной случится?
- Гроза! Бойся ее... Она принесет несчастья, и не только тебе... - произнес образ, и начал испарятся.
- Стой, мама, стой! Зачем мне боятся грозы? Я ведь ведьма катаклизмов... - девушка не хотела, чтобы образ исчезал, но этого нельзя было миновать.
- Остерегайся, остерегайся! - шепнула иллюзия напоследок и исчезла.
Роксана стояла посередине комнаты и до боли в глазах вглядывалась в то место, где секунду назад парил образ ее мамы. Но образ исчез, бесследно. 
Рокси резко открыла глаза и поднялась на кровати. Она лежала в постели. За окном завывал ветер. Девушка вылезла из-под одеяла и встала. Ее всю трясло, как от лихорадки. Она помнила свой сон. А как его можно было забыть? И тут девушка почувствовала, как из ее глаз выкатываются слезы и капают ей на ступни. Рокси злобно вытерла эти противные слезинки и села на подоконник.
Она сказала, опасаться грозы! Грозы... Зачем? Она что из ума выжила? - подумала девушка и ту же отругала себя за такие мысли. Как она смела, думать такое про мать. Девушка всмотрелась в темное небо, затянутое тучами и увидела, что приближается гроза. Что же делать?
Ну, так и быть накатаю еще один =):
Машка сидела на подоконнике в своей комнате и всматривалась вдаль. Вы думаете, что ей было скучно? Вовсе нет! Просто она любила смотреть на ночной Тибидохс, думать, размышлять о своей жизни. Особенно хорошо было, когда шел дождь. Он, стуча по крыше, гулко отдавался и в голове девушки. Она любила дождь! Любила до безумия. Иногда ей хотелось стать частицей этого дождя, но... Дождь проходил мимо, даже не «взглянув» на девушку, сжавшуюся у оконного стекла.
Машка встала и откинула назад, мешающие пряди своих белоснежных волос. Она кинула взгляд за окно и отвернулась. Нашарив взглядом, ярко-зеленые глаза кошки, она пошла на эти глаза, ибо в комнате было темно. Мария взяла на руки Лиру и, погладив ее, села в кресло. Кошка приятно мурлыкала, а девушка размерено поглаживала ее по пушистой шерстке.
- Знаешь, мне иногда кажется, что я совершенно чужая в этом мире! Все как-то странно, непонятно, чужеродно!
Лира повернула голову и осуждающе посмотрела на хозяйку, мяукнула, как будто говоря: «Хватит тут нюни разводить! Ничего это ты не чужая! Прекрати немедленно!».
Машка грустно усмехнулась, опустила кошку на пол, та сразу же погналась за Ольхой, и рухнула на кровать.
- Спокойной ночи, Мань! – прошептала девушка сама себе.

13. Ссылка, где вы оставили нашу рекламу.
Здесь: http://magicshooll.spybb.ru/

Отредактировано Мария Асонова (2008-10-06 17:15:16)

+1

2

Ну что ж я начну. Анкета мне понравилась и я с удовольствием её читала, но есть маленькие недоточёты. Исправь их и жди админов!

Мария Херц написал(а):

1993 года

у нас же 2030 год... думаю высчитывать необязатекльно, удали дату...)

Мария Херц написал(а):

11. Связь с вами.

можно оставить хоть что-нибудь?

0

3

Апполинария написал(а):

Ну что ж я начну. Анкета мне понравилась и я с удовольствием её читала, но есть маленькие недоточёты. Исправь их и жди админов!

Спасибо, я все исправила=)

Апполинария написал(а):

у нас же 2030 год... думаю высчитывать необязатекльно, удали дату...)

Хорошо) ^___^

Апполинария написал(а):

можно оставить хоть что-нибудь?

О, прошу прощения! Во всем виновата моя невнимательность=)

0

4

Мария Херц
Теперь админов жди...

0

5

Апполинария
Хорошо)

0

6

Апполинария
Спасибо)

Мария Херц
К сожалению, я так занята, что даже анкету нормально прочитать не могу( Так что я полагаюсь на полю и принимаю вас

0

7

Мария Херц
Да, только не забываем что у вас есть сестра)

0

8

Алексия Багрова написал(а):

Да, только не забываем что у вас есть сестра)

Я понимаю, что Вы не прочитали анкету, но я попросила сменить себе фамилию, чтобы быть дочерью неканоничного персонажа! Поэтому сестры у меня нет)

0

9

Мария Херц
ясно, я правда не читала что за админша? *ржет* Фамилию меняю)

0

10

Алексия Багрова написал(а):

Фамилию меняю)

Благодарю) Я ведь принята уже?)))

0

11

Мария Асонова
да, сейчас сделаю тебе профи и добавлю темя в списки и все готово до конца)

0


Вы здесь » Тибидохс: Возрождение Легенды » Анкеты принятых игроков » [Мария Асонова, темное отделение]