Тибидохс: Возрождение Легенды

Объявление

НОВОСТИ
[01.04.2015]
Реанимация осталась позади в далеком 2013 году.
Минуло три года, а мы все равно сюда заходим в поисках чего-то вечного и умиротворяющего.
1 декабря 2006 года - первый вдох жизни в этот мир. Странно осознавать, что сейчас архиву памяти идет 10 год и мы не собираемся его отпускать.

[16.01.2013]
Внимание! Перекличка!
Просьба всем отписаться!

СОБЫТИЯ В ИГРЕ
...
Все меняется: жизнь, судьбы, лица, но вечным остается только Тибидохс
АДМИНИСТРАЦИЯ


НАВИГАЦИЯ
правила l объявления l игра по эпизодам
шаблон анкет l списки персонажей/способностей/внешностей


АКЦИИ
акция о.1 канон l акция о.2 неканон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс: Возрождение Легенды » Анкеты удаленных игроков » [Доминика Ветрова, светлое отделение]


[Доминика Ветрова, светлое отделение]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Фамилия, Имя, Отчество (ФИО).
Ветрова Доминика Александровна

2. Возраст.
17 лет. Родилась 15.02.13

3. Профессия/отделение.
Светлое

4. Биография.
С чего может начаться история Домино?
Рожденная в семье мага, рыжая девчушка была похожа на солнечного зайчика, такого же шустрого и неуловимого. Ее отец еще с самого рождения записал в какую-то далекую и престижную академию для магов, надеясь, что дочурка станет возможно великим волшебником, смой первой женщиной в магическом мире.  Его даже не огорчило то, что желаемый наследник оказался рожден для юбок [предположительно, никто не слышал гневных ругательств папочки, который после родов жены не увидел заветной «штучки» у своего чада]. Кстати, стоит сразу упомянуть о сложных отношениях Ветрова и Валовой – едва ли не сразу после родов, мамаша покинула навсегда их дом. Ходили слухи, что все из-за частых «похождений» чародейки, но слухи так и оставались слухами.
А между тем шло время, юная Дом росла, но к огорчению отца не интересовалась пыльными магическими свитками. Девчонке было совершенно неинтересно - что такое магия и с чем ее едят. Как отец не боролся со своим вредным чадом, Доминика не давала слабины. Она упорно отрицала какие-либо уроки отца и предпочитала им игры и гулянки. Сущее рыжее бедствие.
А теперь нам девять! Ну что же, теперь мы стали старше, красившее, но отнюдь не рассудительнее. Именно это время, для детей, ознаменовывается новыми пристрастиями. И сложно поверить, что перевернулось с ног на голову. По уже забытому соглашению отца с Валовыми, Доминику на пол года забирает к себе его теща - бабушка Нильва. В этот период времени, девочка и сама начинает интересоваться магией, но лишь с хорошего пинка бабули. Они стали изучать разные магические книги и свитки, готовить зелья, создавать порчи. Хотя если точнее там, где нужна была магия, занималась Нильва, а все остальное безоговорочно выполняла сама Дом. Так они готовились к тому, что Доминика станет чародейкой. И, кстати, во время таких уроков девочка обрела пепельные волосы, за что еще и получила по ушам [Перепутать глаз спящего дракона и глаз убитого черным мечем белого медведя! Неслыханный идиотизм!].
И, конечно, Доминика, со своим ужасным характером, не могла не натворить дел, когда проявился ее дар. Она не взяла пример с нормальных магов, ен заколдовала тетушку в жабу или тому подобное, нет. Размах был куда больше! Помните тот весенний недо-апокалипсис, который взбаламутил пол России? Это нашей Ветровой ночью приснился ужасный кошмар, который заключался лишь в том, что все небо было заполнено, словно килькой в банке, воронами. И это увидела практически вся Россия, причем я совершенно не говорю о самом магическом мире, где это все произошло. Это была самая мощнейшая за несколько веков магическая иллюзия.
После такого инцидента Дом отправили не куда-то в золотую академию, а в Тиб. Весь первый курс девочка проучилась на темном отделении и потом это стало заметно и по характеру. Хотя возможно она из-за него и поступила на темное, но сейчас это не настолько важно, ведь Ветрову после перевели на светлое. Жизнь в Тибидохсе была более чем насыщенная, особенно учитывая тот факт, что каждый сезон девушка влипала в дурно пахнущие истории.
Ныне Доминика Ветрова, ученица пятого курса светлого отделения школы для трудновоспитуемых юных волшебников Тибидохс, желающая стать известной для мира личностью [Видимо желание отца въелось и самой Дом]. To be continued.


5. Описание характера.
Юная бунтарка, восстающая против всего своего окружения – такова Домино последние несколько лет. Она не меняется, а лишь акцентирует внимание на своих не совсем добротных качествах. Ее мало волнует то, что о ней думают другие, но лишь за вычетом того, что о Ветровой говорится, как о дочери, а не как о личности. Кстати именно из-за этого момента, она готова пустить в ход не только грубый язычок, но и кулаки. Можно назвать Доминику непредсказуемой, но это будет не совсем верным – она предсказуема, причем именно в том, что может вытворить все, что пожелает ее необузданная душа – вплоть до того, что во время официальной встречи станцует на столе с розой в зубах.
Некоторые могут ее посчитать очень грубой, невоспитанной девчонкой, без царя в голове, однако она всего лишь имеет привычку быть прямой. Она никогда не будет ходить вокруг да около, намеками выражая свои мысли и желания. Четко, ясно, может жестко. Дом, в некоторй степени идеалистка и считает, что правда не может ранить человека. Наверно именно поэтому, многие считают ее отчасти черствой и эгоистичной.
Кстати, она славится своей оптимистичностью – пока ее сердце бьется, она никогда не будет унывать и впадать в отчаянье. Главное – это действовать! Это скорее жизненное кредо. Отсюда же, Домино упряма, как стадо баранов – она будет до посинения что-либо доказывать кому-либо или себе. Хотя второе повторяется гораздо чаще – Ветрова просто нуждается в какой-нибудь маленькой победе, каждый день. Пусть это будет просто трезвость в учебное время [что порой бывает очень сложным]. Она имеет еще одну привычку, которая со временем переросла в черту характера – она всегда любила вызывать смешки, будь то учителей, юных бесят или же других магов и чародеев.
У Домино есть слабости к «отличным» вещам, точнее несколько вещей являются для нее едва ли не самыми главными: отличная выпивка, отличные парни и отличные парни! [Нет, господа, я не ошиблась и повторилась намеренно, ибо она любит приятное общество в два раза больше алкоголя].
Что касается страхов – она боится, как и обычная семнадцатилетняя девушка, опасностей, но прикрывает это чрезмерной грубостью. Так же, она весьма недолюбливает обычную магию и чаще прибегает к врожденным способностям. Ее слепит солнечный свет [даже ходили слухи о возможных генах нечисти]. Боится пинка на темное отделение, хотя всем своим видом показывает обратное.
Собственно, вот она, Ветрова, со всеми своими тараканами!

6. Внешность.
Ох прошу, уважаемые мужчины, не падайте к ногам при первом взгляде на Доминику - в то время, как все ученики, ценя спокойствие и покой учителей, прячутся в эти кошмарные оранжевые мантии, юная скандалистка и дочурка известного мага Ветрова щеголяет в кожаной черной куртке с заклепками, в джинсах, серого цвета штанах, высоких сапогах [Еще чуть-чуть и костюмчик не дотянул до драконбольной формы]. Под курткой у Дом весьма откровенная блуза, которую она едва не затаскала до дыр [хотя те предусматривались еще ранее]. Рукава куртки подвернуты до локтей, а пальчики согревают длинные вязанные перчатки. Другая же пара всегда висит на поясе - эти перчатки подходят скорее к ночным вылазкам на Лысую гору: перчатки с небольшими железными пластинами на костяшках – физические силы Доминики оставляли желать лучшего, а чтобы не делать из рук кровавое месиво, она заказала портному, несомненно за папины д.о.б., такие, вполне симпатичные перчатки.
Ну что, дамы и, кончено же, господа. Вы представили одежду этой особы и у вас, наверняка, появилось на лице недоумение «Что за представительница древнейшей профессии? Как она может быть ученицей светлого отделения?» А вот не нужно так сразу [а то вас могут покалечить] – Ветрова, благодаря, все тому же папику имеет достаточно представительный гардероб, которому могут позавидовать даже макфордские мадамы. Но что мы все об одежде, да об одежде! Нельзя не упомянуть и о выдающихся чертах Дом. Для начала скажу о пепельного цвета волосах – это маленький подарочек от бабули Нильвы, которая экспериментировала с зельями и эликсирами. К сожалению, божественной красотой чародейка не наградила внучку, а вот седыми волосами, пожалуйста! Получите и распишитесь. Но это было давно, так что все уже, в том числе и сама Доминика, привыкли к такой изюминке.
А теперь пройдемся по ее симпатичному, как считает обладательница, личику: узкий лоб, высокие брови, прямые, словно два росчерка на лице. Неглубоко посаженные глаза, широкие, зрачок цвета песка. Крупноватый нос, однако, прямой, не вздернутый. Алые губы стали таковыми из-за ее привычки их облизывать. Широкие скулы, легкий, едва заметный  румянец на щеках. Подбородок круглый, а когда Домино улыбается на нем обозначается ямочка.
Так, как у нас Ветрова леди, любящая поиграть на женских нервах и на стойкости мужчин, она ведет себя исключительно вызывающе. Чего лишь стоит ее манера ходить, когда она умудряется в достойном свете представить все свои изгибы и выпуклости.
Собственно ее все принимают, как взбаламученную дочь Александра Ветрова, даже не смотря на то, что та обладает просто огромнейшей харизмой.

7. Индивидуальные способности.
Доминика способна создавать поистине великолепные иллюзии. А возможно и ужасные. Но поговорим о качестве колдовства - иллюзии девушка создает не внутри разума, а в самой реальности, что гораздо удобнее. Так все [кроме имеющих иммунитет к чарам обмана и тех, кто догадается произнести нужное заклинание] могут видеть иллюзию.
Если Ветрова будет сконцентрирована по максимуму то на несколько секунд она может из иллюзии сделать реальность.

8. Артефакты.
Что же касательно артефактов, то их было бы гораздо больше, если бы не отчаянноле сопротивление Домино отцу. Хотя единственное, где Ветрова бы попросила помощи, это магическое кольцо - ей определенно не повезло с этой вещичкой: искры выбрасывались с перебоем, иногда в полнолуние кольцо могло само создавать чары, а Дом вечно приходилось бегать от кикимор [ибо это любимое заклинание кольца].
Полетным инструментом являлась... Не поверите, но так любимая Ветровой куртка! Еще давно всеми любимый папаня купил дочурке весьма интересный летательный инструмент, который был практически эксклюзивом в магическом мире. Куртку так же усовершенстволвал и сам Ветров: управлять ею можно было посредствам мысли. Правда единственная проблема была в том, что во время полета нельзя было ни засыпать, ни даже задумываться сильно над чем-то, потому что сразу же терялся контроль.
И конечно нельзя было не рассказать о тех самых перчатках, в которых ходит Дом, когда существует опасность. Это очень полезный артефакт именно тем, что обычную, никем не заговоренную нечисть, благодаря перчаткам можно было при ударе откинуть на несколько сотен метров. Да и это не всегда было необходимым - перчатки, как и имя доцента Горгоновой, отпугивали тех.

9. Животные.
Обошлось без блохастх.

10. Пароль.
Лис проглотила пароль с концами

11. Связь с вами.
20468383

12. Пробный пост.
Фыркая, чихая от задевавших лицо мокрых веток и тихо ругаясь себе под нос, Пуля пробиралась сквозь миниатюрные джунгли – вслед за кошаком. Она старалась не смотреть под ноги – чтобы совсем не испортить себе настроение. Не хотелось бы знать, на что сейчас наступают ее изящные ножки в новых дорогих сапожках. Вдруг она резко скользнула вперед. Наступив на что-то сырое, Пуля чуть не потеряла равновесие.
«Ненавижу этих хвостатых и мяукающих! Вот другое дело собаки! От них польза есть. Дом охраняют. И они – лкчшие друзья человека, как ни как. Найду эту котлету ходячую и натравлю на нее огромного добермана!»
Капля воды, упавшая ей на нос, прервала размышления о жестоки планах мести. Цехез фыркнула и выругалась,  разом высказав все свои соображения о том, где она видела этого кошака со всем его семейством.
Где-то недалеко раздался приглушенный треск и шипение, которые сопровождались характерным запахом и свечением. Пуля инстинктивно остановилась и прислушалась.
«Я слышу... чей-то голос. Стоп! - Пуля посмотрела наверх. - Это же закрытая лаборатория. Охранников здесь быть не должно, раз уж она закрытая. Скажите, что это просто мое воображение
Конечно, Цехез предпочла бы, чтобы ее воображение включалось в более подходящие для этого минуты. Например, после нескольких бокалов шампанского при свечах, наедине с каким-нибудь привлекательным молодым человеком, желательно не менее привлекательным, чем ее начальник. Однако сейчас об этом можно и не мечтать. Темная улица поздним вечером, обляпанная грязью, вся в мелких веточках, листиках девушка, пробирающаяся сквозь заросли кустарников – какая уж тут романтика! Хорошо хоть, никого рядом нет. А то ведь даже самый непритягательный юноша посмеялся бы над ней. Что уж говорить обо всех остальных. А кто во всем этом виноват? Какая мелкая кошка с кучей блох, решившая устроить скоростные бега под ногами у Цехез, а заодно расстроить все ее далекоидущие планы планы.
Однако же, до сих оставалось неизвестным, кто произвел алхимическую реакцию. Не кошка же! Насчет возможной охраны – Пуля была уверена, что те пользуются дверьми.
Городские тропики закончились. Из кустов Пульхерия буквально выползала. Облегченно вздохнув, она мысленно посчитала самую трудную часть пути пройденной. Только вот рановато она обрадовалась... У ограды Пуля обнаружила яму, больше походящую на подкоп, причем по размерам она подходила разве что для крота или другого мелкого существа. Пуля потянулась к шее и тут же зло отдернула руку. Ругаясь не хуже старого сапожника, она опустилась на корточки возле отверстия. Подавляя отвращение, майор коснулась пальцем земли.
- Ненавижу! Не-на-ви-жу, - она морщила носик, стараясь не думать о грязи под ногами. Но устойчивый запах сырости не давал забыться ни на миг. - Ну-у... Фу-у!
В эту минуту Пуля была похожа на капризного ребенка. Хныча, то и дело отдергивая руку, она с горем пополам нарисовала на земле алхимический круг. Повернув голову так, словно у нее брали кровь из вены, она приложила ладони к земле. Кажется, она никогда не чувствовала себя хуже.
Несколько секунд, и уже нужных размеров яма красовалась под ограждением. Оставалось только проползти. Бедный, бедный новый плащ. Сегодня Цехез надела его в первый раз. Вряд ли после такого приключения она сможет носить его и дальше. Надеясь спасти от грязевой участи хотя бы некоторую свою одежду, Пуля расстелила многострадальный плащ на земле и проползла по нему. Все ее мысли в этог миг можно было прочесть по выражение лица. Казалось, ей только что объявили, что весь следующий год она будет работать на благотворительность, а ее зарплата пойдет в клуб любителей пушистых кроликов.
«Ничего! Почистишь, как только выберешься из этой дыры и приготовишь шашлык из одного мелкого кошака!» - говорила себе Пуля.
Поднявшись, она отряхнула руки и огляделась. "Ночь. Дождь. И подкоп! Чувствую себя, как преступница, сбегающая из тюрьмы. А ведь она тут не подалеку"!
Огромная дверь, это было ясно, заперта, причем открыть ее не было никакой возможности, так как на ржавчине не нарисовть круг даже грязью. И вновь Цехез услышала звук алхимии, который донес до нее, хоть и в ужасном "качестве" ветер. Чихнув, она решила, что как только прийдет домой будет отпаивать себя горячим чаем с медом. Подняв голову, Пуля едва не бросилась рыть новый подкоп - перед ней стояло нечто. Мужчина очень странного вида, похожий на огромного колобка.
- Что за!... - у майора, как ей показалось, волосы встали дыбом. "Это что такое"?! Причем ее испугало скорее не столь резкое появление этого субъекта, а скорее он сам.

13. Ссылка, где вы оставили нашу рекламу.
http://newtwilight.spybb.ru/

Отредактировано Доминика Ветрова (2009-01-09 23:50:31)

0

2

Доминика Ветрова
Мр, принята!

0


Вы здесь » Тибидохс: Возрождение Легенды » Анкеты удаленных игроков » [Доминика Ветрова, светлое отделение]