Тибидохс: Возрождение Легенды

Объявление

НОВОСТИ
[01.04.2015]
Реанимация осталась позади в далеком 2013 году.
Минуло три года, а мы все равно сюда заходим в поисках чего-то вечного и умиротворяющего.
1 декабря 2006 года - первый вдох жизни в этот мир. Странно осознавать, что сейчас архиву памяти идет 10 год и мы не собираемся его отпускать.

[16.01.2013]
Внимание! Перекличка!
Просьба всем отписаться!

СОБЫТИЯ В ИГРЕ
...
Все меняется: жизнь, судьбы, лица, но вечным остается только Тибидохс
АДМИНИСТРАЦИЯ


НАВИГАЦИЯ
правила l объявления l игра по эпизодам
шаблон анкет l списки персонажей/способностей/внешностей


АКЦИИ
акция о.1 канон l акция о.2 неканон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс: Возрождение Легенды » Анкеты принятых игроков » [Анна Солнцева, светлое отделение]


[Анна Солнцева, светлое отделение]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Фамилия, Имя, Отчество (ФИО).
Анна Васильевна Солнцева
2. Возраст.
19 лет
3. Профессия/отделение.
Светлое отделение
4. Биография.
Дата рождения: 14 февраля
Родители: Василий и Вероника Солнцевы
Место рождения: Медвежьегорск
Общее описание:
Сероглазая  малышка появилась на свет 14 февраля. Это был лучший подарок ее отцу от матери на День всех влюбленных. Девочка росла шалуньей той еще, никому сносу не давала! Ее мама Вероника - творческая личность - часто работала в мастерской: рисовала или же выкладывала мозаику из цветных кусочков стекла. Бабушка умерла еще до появления Ани, поэтому мать часто сидела дома с девочкой. Каждый раз Вероника с упорством усаживала дочку рядом, тая пустую надежду, что малышку увлечет раскладывание стеклышек по цветам.
- Солнышко, смотри: вот сюда нужно класть зеленые кусочки, а вот сюда – синие…
- Ааааааа!!! – визжала малышка, хватала кусочки стекла и бегала по мастерской, разбрасывая их повсюду. Терпению Вероники можно было только позавидовать. Она никогда не кричала на дочь, всегда звала её не иначе как солнышко и с улыбкой следила за шалившей дочкой.
Все детство Аня не подозревала о существовании магии. Во всяком случае, родители никогда не говорили ей ничего, да и в их доме не происходило ничего сверхъестественного. Девочка ходила в обычный садик, где была любимицей воспитателей, у нее было много друзей. Анечка всегда могла постоять за себя и за подружку.
Но когда маленькой Ане исполнилось пять лет, отец умер от рака легких – курение на протяжение 10 лет дало о себе знать. Девочка очень тяжело переносила потерю отца, они были очень близки, но Веронике было еще хуже. Малышка видела это, поэтому старалась не плакать при маме. Уже тогда девочка разительно изменилась – перестала в открытую показывать свои чувства и желания. Нет, она не закрылась, просто стала скрывать все чувства смехом. Не на публику, а для самой себя.  Эта особенность ее характера очень пригодилась ей в дальнейшем.
Пол года. Это самый долгий срок, на который Аня оставалась в школе. Они с мамой постоянно переезжали из города в город, ее мать тщетно пыталась найти себе хорошую постоянную работу. Отец оставил им немного денег после своей смерти, но этого все равно было мало. Да и мать, как и дочь, не могла сидеть без дела. Из-за частых переездов у Ани ни с кем не завязалось близких дружеских отношений.
Девочке было тяжело и страшно. Но сказать об этом не могла, так как ее мать очень хотела, чтобы ее солнышко было счастливо. А зачем еще больше расстраивать маму, если она и так многое делала для нее? Вот и Аня так считала…
Девочка всегда одна приходила домой из школы, вечера она проводила за книгами и уроками или же в мастерской мамы – пыталась собрать мозаику. Вероника приходила с работы уставшая, ее занимало лишь хозяйство,  на творчество у нее не оставалось ни сил, ни желания.
С первого класса учеба не давалась Ане. Вернее, ей было сложно понять материал, хотя запомнить правило или текст ей не составляло никакого труда. Она могла прочесть что-либо один раз и тут же воспроизвести все дословно. Постоянно приходя в новый класс, девочка не хотела ударять в грязь лицом.  Она думала, что если будет лучшей в классе, то ребята потянутся к ней. Но все было с точностью до наоборот. На коротком предложении «Дай списать» заканчивалась  ее «дружба» со сверстниками. И даже вечно позитивное настроение Ани не притягивало к ней ребят.
Как только Анечка приходила в новый класс, она с первого же урока прекрасно запоминала все лица, имена, детали одежды и манеры поведения одноклассников.  Кто чем занимался на переменах, кто в каких солдатиков играл…
В девять лет девочка перестала стремиться к дружбе с ребятами. Она не закрылась и не стала снобом, но и не делала первых шагов к знакомству. У ребятишек в таком возрасте свои «компании», чужих к себе никто принимать не хотел.
Аня окунулась в учебу. Она училась на «отлично», поражаясь иногда своей памяти. Ну какой ребенок может в девять лет  запомнить огромный объем информации, не запоминая ничего специально? Послушав на уроке учителя, Аня, придя домой, могла дословно записать всю речь преподавателя.  Это казалось девочке странным, но в общем не сверхъестественным.
В десять лет Аня попала в Тибидохс. Какую бурю эмоций она тогда испытала, узнав, что ее способность все запоминать – ее личная МАГИЧЕСКАЯ способность! Аня с все возрастающим интересом посещала занятия, жадно впитывая в себя всю информацию. Все свободное время она старалась проводить в библиотеке, получая новую порцию столь вожделенных знаний. Правда вскоре девочка поняла, что и у ее способности есть побочный эффект.  Однажды, возвращаясь вечером из библиотеки, где она готовилась к зачету и поэтому «вбила» в себя невероятное количество информации , пульсирующая боль в голове, сопровождающая Аню весь вечер, стала усиливаться. В глазах стало темнеть, девушка по стенке сползла на пол и провалилась в беспамятство. Очнулась Аня в магпункте, где Ягге, ворча, объяснила девушке, что если та будет пытаться запомнить все и сразу, приступы будут повторяться. Сплошная головная боль в общем…
Поэтому девушка поняла, что посвящать всю себя учебе не стоит - она этого не оценит. Да и зачем, если Ане все стало даваться намного легче? Поэтому она начала уделять больше внимания развлечениям и друзьям, чувствуя, как сама стала ощущать себя намного лучше.
Аня не ощущала себя чужой в этой школе. Постепенно стали появляться близие друзья, не говоря уже о приятелях, с которыми девушка иногда шалила. Ее любили за веселый и доброжелательный характер, часто обращались к ней за помощью с учебой, а девушка никогда не отказывала.
Аня Солнцева  – прирожденная клуша. Нет, в ее вещах всегда царил порядок, но девушка до умиления неуклюжа. Упасть на ровном месте, пролить на себя чернила с соседней парты, уронить книгу кому-нибудь на ногу? Легко.

5. Описание характера.
Страхи: боится своих собственных ошибок.
Что любит ваш персонаж: тишину и уют в один вечер, а в другой - шумные компании и веселье
Что не любит: воротит даже от вида рыбы
Общее описание:
Получив в детстве душевную рану, девочка не закрылась, не стала спокойной и тихой. Любые переживания она топила в смехе, отгоняла от себя грусные мысли беззаботными или же повседневными суетами. Возможно, в душе она и оставалась прежней, но копаться в себе Аня не собиралась.
У девушки обострённое чувство справедливости,  она всегда кинется защищать слабых. Аня вообще альтруистка, каких мало. Лучший способ её впечатлить – это спасти кого-нибудь. Анечка  – жертва рыцарских романов. В детстве мать частенько читала ей подобные истории, и хотя сейчас девушку вряд ли привлечет подобное чтиво, истории из детства повлияли на нее. В глубине души, Аня верит в честь, храбрость, благородство, принца на белом осле, она считает истиной выражение «что бы ни случилось – к лучшему.» Самая настоящая оптимистка, хоть и часто действует по принципу «доверяй, но проверяй.»
Аня веселая и порой безбашенная, способная на настоящие безумства,  что притягивает к ней людей. Её многие любят за ее бурную фантазию, оптимизм, веру в лучшее и готовность помочь: девушка с радостью объяснит любому «что, где и как», подробно распишет каждую деталь. Из неё вышел бы отличный преподаватель – она умеет доходчиво и интересно рассказывать и объяснять. Кроме того, Аня настырна и упряма, она будет идти к своей цели долго и терпеливо, и, если понадобится, потратит всё свободное время, но таки объяснит разницу черного и белого.
Если хотите добиться от неё чего-то хитростью – лучше всего надавить на чувство жалости, совесть и сочувствие. Так ломаются самые стойкие преграды. При всей её мягкости, Аня не обделена силой воли. Она решительна, умна и  довольно проницательна: девушка считает, что хорошо разбирается в людях. А ради любимых и близких людей она готова на всё. «И в избу горящую войдёт, и коня на скаку остановит.» - это про неё.
Аня - мечтательница. Она живет мечтами. В своих фантазиях она может улететь очень далеко, но если учитывать, что она готова потратить много сил на их воплощение – это не так уж и плохо.

6. Внешность.
Невысокого роста (около 160 см), с хорошей фигурой: тело девушки пропорционально; худенькая, поэтому при своём небольшом росте она выглядит миниатюрной и хрупкой. У девушки чуть смуглая нежная кожа с лёгким румянцем, который придаёт ей свежесть. Гордость Ани  — это её глаза-блюдца: светло-серые (почти серебристые). Аккуратненький носик слегка вздёрнут, что придаёт девушке задорный и озорной вид. Пухлые губы часто растягиваются в широкой жизнерадостной улыбке . У Ани русые густые непослушные волосы, которые ниспадают практически до самого пояса. Благодаря им девушка  может скрывать свои слегка оттопыренные уши, которых Аня стесняется. Если очень приглядеться, можно заметить парочку веснушек на носу, но они прекрасно дополняют образ и делают девушку ещё очаровательнее. Какой-то любимой причёски у Ани нет, да и она не сильно заморачивается по этому поводу. Разве что можно принять во внимание тот факт, что обычно девушка ходит с распущенными волосами, которые слегка падают на лицо. Тогда простым и легким жестом руки она отбрасывает их за спину.
Отличительные черты (шрамы и т. п.): маленькая родинка над губой. Предпочитает одеваться в свободном стиле, навешав на себя кучу цепочек, браслетов, колец.
В общем, у девушки довольно яркая внешность, но красавицей себя Аня не считает. В ней нет изящества, которым обладают многие красавицы школы. Конечно, она может скорчить безумно милую и смешную рожицу, но иногда ей хочется обладать холодной красотой, нежели теплым обаянием. Она напоминает цветок, за которым нужно ухаживать и который нужно любить. Взгляд у Ани лукавый, но в тоже время очень нежный. Эта девушка не вызывает никаких негативных эмоций, наоборот,  она, как правда что солнце: всем светит и всем готова помочь.

7. Индивидуальные способности.
Абсолютная память
8. Артефакты.
Полетный инструмент: Пылесос
Кольцо: тонкая серебристая оправа с зеленым камнем.

9. Животные.
Огромный жирный пушистый серый персидский кот Сентябрь.
10. Пароль.
Пароль к анкете: Верно, Сонька
11. Связь с вами.
380209681
12. Пробный пост.
Взят с другой ролевой по Гарри Поттеру:
В жизни нужно уяснить один момент: друзья бывают настоящие и просто друзья.  К сожалению, часто люди понимают это не путем сортировки людей при общении, а после ситуаций, когда те или иные люди подводят или остаются с тобой. Вот тогда сразу, ярко и четко, становится понятно, кто есть кто.
Сона вообще никого не сортировала. Она общалась. Она могла попросить о помощи человека, которого совершенно не знала и не рассказать о своих проблемах подруге, с которой общалась чаще, чем с остальными. Странно, непрактично. Малознакомый человек вряд ли сразу согласится сделать что-то для такого же малознакомого ему человека, но не всегда. Есть люди, внутри которых живет тепло, какая бы характеристика у них не была. И такие люди помогут, расскажут, покажут, а порой и поинтересуются через несколько дней – а как все прошло? А получилось? И обязательно добавят, что они за тебя рады. Таких людей единицы, но и их нужно и можно найти. И Сона находит.
Другие же общаются просто так, лишь бы провести время, лишь бы рассказать, похвастаться, посплетничать. Уистлер не любила кучки молодых девушек, щебечущих как стая колибри. Именно потому что часто сплетни зарождаются и размножаются, приобретая все более яркий, масштабный и шокирующий окрас, именно в таких компаниях. Девушки, захлебываясь, рассказывают о том, как одна или другая однокурсница что-то сделала. Часто просто из-за того, что сплетнице хочется хвалиться, говорить о себе, но нечего.  Поэтому она рассказывает плохое о других. Конечно, не всегда. Но ведь приятно послушать о проступках других, думая при этом, что на их фоне ты выглядишь невероятно порядочно и выйгрышно.
Сона не имела ничего плохого против слухов. Ей, в общем-то, было все равно. Пусть хоть первокурсница соблазнила весь учительский состав, это ее дело. Может быть, у нее были свои мотивы? Уистлер равно безразлично относилась и к слухам о других, и к слухам о себе самой. Бывало, услышав обсуждение себя, Сона подошла к девушкам и добавила пару подробностей, чтобы им было еще интереснее смаковать события. Пусть радуются, если им так это нравится. Сону это нисколько не уязвляло.
Кроме того, слушая очередную байку об очередном студенте, Сона узнавала новых людей, брала их на примету. Со всеми не перезнакомишься, а так вся подноготная о студенте на блюдечке.
В очередной раз, в один из неприметных вечеров, Сона сидела в гостиной, просматривая недавно отснятые фотографии. Это увлекало. Просматривая кадры, можно перенестись туда, назад, еще раз пройтись по той дорожке и прожить те события еще раз. Такие мгновения, запечатленные на фото, уже не забудутся.
Но близился ужин, а Уистлер еще нужно было зайти к мадам Помфри. Утром девушка случайно схватила не тот блокнот, и нужно было вернуть его обратно – мало ли он кому-то очень нужен, все же это чья-то вещь. Возможно, кому-то очень важная. Сона не заглядывала в него, не читала ничего, даже не рассматривала, чтобы узнать владельца. В девушке не было такого бесцеремонного любопытства, в детстве у нее уже был горькой опыт, связанный с чрезмерным любопытством. Поэтому Сона решила просто положить блокнот на то самое место, откуда его и взяла. Так было правильнее, ведь часто, потеряв какую-то вещь, мы возвращаемся к тому месту, где видели ее в последний раз. Поэтому Сона схватила свою сумку и вышла из гостиной, не забыв сунуть фотоаппарат в чехол на плече.
В коридоре слышались голоса. Сона, по привычке вслушиваясь, медленно побрела вдоль портретов, улавливая смысл очередного события, собравшего стаю сплетниц.
Что ж, очередная студентка пытается охмурить практиканта. А именно – Блэка. Это нисколько не удивило Сону, такие попытки случались постоянно. На уроках Сона видела взгляды, жесты, условно говоря – сигналы, которые семикурсницы подавали обаятельному практиканту. Нужно отдать должное Регулусу – на уроке он держался более чем профессионально. Что же касалось внеурочного времени, Сона не знала. Это было, в общем-то, не ее дело. Ведь он ей ничего не должен. Равно как и она ему.
Но пройдя несколько этажей, Уистлер вновь уловила знакомые голоса. Интуиции у девушки не было никакой, поэтому она, не раздумывая, вырулила из-за угла, даже не думая притаиваться и подглядывать. Зачем?
Перед глазами когтевранки предстала картина, которая выбила девушку из привычной, спокойной и хладнокровной колеи. Слишком близко к Регу стояла хаффлпафка и слишком мягкая улыбка была на его губах. Было неприятно. Нет, Сона знала о возможности таких событий, но все же не хотела видеть это воочию. Особенно помня, что на завтра они договаривались о встрече. Поворачивать назад когтевранке перехотелось.
Нет, Сона не была в шоке, просто растерялась. Делая вид, что смутилась от того, что помешала, Сона робко кашлянула, привлекая внимание, подошла к Регу и, вытащив из сумки пергамент, протянула его практиканту.
- Я извиняюсь, но вот… Я должна была завтра Вам принести доклад, но боюсь, что завтра не смогу с Вами встретиться. Сами понимаете, скоро экзамены, да и у мадам Помфри полный аврал в Крыле. Всего доброго, - широко улыбнувшись, Сона кивнула в знак приветствия хаффлпафке и пошла дальше, хмурясь. Именно поэтому Сона не хотела привязываться ни к кому. Люди часто разочаровывают.
Прикусив губу, Сона пошла в Большой зал, где царил обычный мирный хаос, где кипела и бурлила жизнь, где один расстроенный человек смешается  с массой весело щебечущих студентов, которые не обратят на него внимания. Хочешь спрятаться? Иди туда, где больше народу.
За столом когтеврана, казалось, собрался весь факультет. Увидев приветливо машущих однокурсников, Сона поспешила к ним и присела рядом.
- Наконец-то, вернулся. Как провел каникулы? Как мама с папой? – с улыбкой спросила Сона одного из парней, который только что вернулся из Лондона. Девушка часто задавала участливые вопросы, чем немного смущала друзей. Вроде бы она не была такой близкой и теплой в отношении, но все же внимание было приятно. О’релл мягко приобнял Сону за плечи, а она в ответ тепло ему улыбнулась, радуясь, что вернулся друг, с которым всегда было приятно общаться. Чувствуя в душе неприятно саднящую досаду, Сона в какой-то момент закрыла глаза и положила голову на плечо О’релла. Тот лишь крепче ее обнял, не задавая вопросов. За это она его и ценила.
Завтрашний день неожиданно оказался свободным. Соне не хотелось встречаться с Блэком, в душе был неприятный осадок. Может быть ревность, может быть обида на то, что у человека, которого Уистлер никак не считала ловеласом, есть аж поток девушек, в котором оказалась и Сона.  Это было обидно, хотя себя девушка ругала больше.  Ошиблась в человеке, да еще и упустила тот момент, когда умудрилась привязаться к нему. Или даже не к самому Блэку, а к тем порывам, влечениям к нему. В ее же принципы входило то, что  в тот момент, когда начинаешь чувствовать к кому-то что-то большее, надо уходить, скрываться с головой. Ей так будет лучше и легче. Рег должен ее понять, он ей ничего не должен, но и я она ему не должна. Даже объяснений.
Вокруг ребята буднично болтали, новоприбывшие с восторгом рассказывали, чем занимались в новогодние праздники, стол преподавателей был так же оживлен, как ии столы факультетов. Окинув взглядом профессоров, Сона увидела Сириуса. Тот тоже посмотрел на нее, и девушка не отвела взгляда. Она не знала, хотела ли сказать ему все, что чувствовала или же нет.  С другой стороны, он может не захотеть слушать. И объяснять что-либо.
Секунду подумав, Сона все же решила, что им нет смысла объясняться. Опустив глаза, девушка отвернулась и продолжила разговор с друзьями.
13. Ссылка, где вы оставили нашу рекламу.
http://othlife.rolka.su/viewtopic.php?pid=3169#p3169
14. Где играете?

Отредактировано Анна Солнцева (2011-01-07 17:42:22)

0

2

Лично от меня никаких претензий.
Смена ника за админами и принята.

0


Вы здесь » Тибидохс: Возрождение Легенды » Анкеты принятых игроков » [Анна Солнцева, светлое отделение]